Внимание!

Наш блог переехал по новому адресу:

http://detsad2382.blogspot.com/

У нас появилась "Книга Памяти" наших прадедов-участников Великой Отечестенной войны.





Уважаемые родители! более подробные фотографии с мероприятий вы можете увидеть здесь

суббота, 10 октября 2009 г.

"Зеленый палец"

Уважаемые родители и гости нашего блога! Так уж получается, что в наше время информационных скоростей, во многих семьях дети дошкольного возраста приобщаются к миру интернета. Если бы Вы спросили нашего совета по этому поводу, то он был бы таков - оттянуть знакомство с интернетом на как можно более позднее время. Но если Вы считаете, что общение малыша с компьютерем находится под Вашим жестким контролем строго регламентируется, и, стараетесь найти для ребенка информацию, которую считаете полезной для его развития, то, надеемся, что наши рекомендации будут для вас интересны.

Вот, например, необычная международная акция "Зеленый палец". Вы можете поучавствовать в ней вместе с ребенком. Для этого Вам придется побеседовать с ребенком о том, что деятельность человека, к сожалению, приводит к пагубным последствиям. "Портятся" воздух, вода, исчезают целые леса, моря, некоторые животные.

На страничке "Зеленый палец" Вы можете рассмотреть с ребенком ладошки с изображением того, что люди считаю важным для сохранеия. Вы можете нажать на любой кружочек, при этом картинка увеличится и высветится информация о человеке, который высказал пожелание. Предложите ребенку выбрать то животное, которое, как он считает, находится в опасности, и требует защиты. Как оставить информацию о своем голосе, вы найдете на этой же страничке. Ничего сложного. Удачи!
Акция "Зеленый палец"